Покупка авто: указывать в договоре паспорт или вид на жительство?

Здравствуйте. Я гражданин Украины, имею вид на жительство, хочу купить авто, какой документ указывать чтобы оформить договор купли продажи, паспорт или вид на жительство?
Казань |
Ответы юристов

Добрый вечер, Артур! Можете указывать вид на жительство.

Вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

ст. 2, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!