Декрет для двойняшек

Здравствуйте, я родила двойняшек, нигде не работаю.может ли муж уйти в декрет ? И продолжать работать? БудуТ ли ему выплачивать 80% от зарплаты?
Penza |
Ответы юристов

Здравствуйте, Алена! Предоставление отпуска по беременности и родам - прероготива женщины и такой отпуск мужчине не положен. Абсолютно противоположная ситуация с отпуском по уходу за ребенком: такой отпуск может быть предоставлен одному из родителей, близким родственникам (бабушкам или дедушкам..), то есть лицам, которые осуществляют уходд за ребенком (детьми). Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru