Магазин отказывается возвращать деньги, но предлагает новый телефон

Приобрели телефон в магазине, гарантия по чеку один год. Телефон через полгода после покупки перестал включатся. Отдали в сервис магазина, в течение 45 дней признали брак, и прислали новый телефон. Но мы решили забрать деньги, написали заявление, в течение 10 дней ждали ответ. Ответ получили, нам отказали. Что делать? Можно ли вернуть деньги или лучше забрать телефон?
Ростов-на-Дону |
Ответы юристов

Добрый день.

Не забирайте телефон!!! Вы можете требовать возврата денег, а если Вам отказали, не думайте, обращайтесь в суд!

В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать требование, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Согласно ст.18 Закона Рф " О защите прав потребителя" Вы можете потребовать замену товара либо отказаться от покупки и получить возврат уплаченной за товар суммы. Можете подать иск в суд, но это долго, так, что наверно лучше взять телефон. В любом случае Вы будете покупать другой телефон, так почему не взять такой же какой был. Буду признателен за оценку ответа.