Не опасно ли передавать паспортные данные третим лицам?

Здравствуйте! Я сдаю квартиру не официально. Мой квартирант алиментщик и для того чтобы ему платить меньше алименты он просит мою ксерокопию паспорта. Чтобы при обращении в суд у него было подтверждение что он снимает квартиру. Не опасно ли дать ему ксерокопию? Чем это грозит?
Изобильный |
Ответы юристов

Здравствуйте! Ваша ксерокопия паспорта квартиранту не поможет уменьшить сумму алиментов. А вот доставить Вам проблем даже очень может. Подтверждение квартиры в наём является договор найма жилого помещения, а не как ксерокопия паспорта собственника. У Вас могут возникнуть проблемы с налоговой и не удивляйтесь, что Вы вдруг окажетесь должны деньги какой нибудь кридитной организации. Не советую Вам давать ксерокопию паспорта комубы то либо. Буду благодарен за озыв и оценку.

Здравствуйте. Ваша ксерокопия паспорта, не поможет квартиранту в выплате алиментов.А вот взять кредит на вас, он может. Поэтому лучше не передавать ксерокопии документов третьим лицам. Буду благодарна за оценку.