Ростелеком и коллекторы - якобы образовался долг

В прошлую пятницу стали названивать коллекторы ЦЗ Инвест. Якобы долг за телевидение (которое я не подключал))). Когда я сказал, что у меня не было никогда его от Ростелеком - перекинулись на интернет. Бумаг от Инвеста не было никаких. Пугают, чтобы я погасил в трехдневный срок, иначе суд!:)) На отсутствие официальных бумаг: электронной почтой предлагают скинуть или СМС. И утверждают, что это у Них официально. Дошло до того, что говорят "Не выезжаете из города!", "у вас теперь будет испорченная кредитная история!" И т.д. Пошел в Ростелеком выяснять: "это вам интернет с витой пары на оптоволокно переводили и образовался долг"... Как? Постоянно проверяю и раскидываю оплату в личном кабинете. Долгов нет. Заявили, что якобы поменялся в связи с переходом с витой пары на оптоволокно личный счет. Но в кабинете все цифры видны и все погашено. Все изменения мои они внесли, постоянно вношу оплату. Такое впечатление, что Ростелеком специально сам порождает эти конторки для дополнительной прибыли.
Сургут |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Ваши права защищены Законом "О защите прав потребителей", поэтому советую обратиться в Роспотребнадзор с письменным заявлением (жалобой) о неправомерности действий Ростелекома. По завлению (жалобе) будет проведена проверка, по результатам которой можно будет обращаться в суд с иском о взыскании морального вреда с Ростелекома.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru