Урезали зарплату без обьяснений

Я работаю в детском бассейне (дети от 3 до 7 лет) и иногда случается такой инцидент, когда ребенок сходил в туалет прямо в бассейн! После последнего инцидента зам.директором было сказано предупреждение: что если еще раз такое повторится - будем штрафовать! Инцидента после предупреждения не было, но зарплата была удержана! Хотелось бы узнать законно ли это? И что делать?
Саранск |
Ответы юристов

Добрый день! А на основании чего удержали? Вам причины сообщили? Вы по данному вопросу обращались письменно в адрес работодателя?

Добрый день! Применение штрафов работодателем в отношении работника запрещено трудовым законодательством. Удержание также в Вашем случае необосновано. Вы работаете по трудовому договору? Требуйте у работодателя письменное разъяснение, а затем с ним обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда.