Увелииваются ли алименты (25% доходов) с увеличением МРОТ?

Здравствуйте, получа­ю алименты 25% от МРО­Т плюс задолженность ­60%, (отец ребенка р­аботает в ИП у его же­ны, естественно зарпл­ата - МРОТ), с момент­а начала выплаты алим­енов сумма не изменя­лась. МРОТ за это вре­мя повышали несколько­ раз, что делать, что­бы увеличить размер а­лиментов и взыскать з­адолженность?
Лангепас |
Ответы юристов
Добрый вечер! Если у Вас в судебном приказе указано, что алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме пропорционально индексации МРОТ, то Вам нужно обратиться к судебным приставам и написать заявление о предоставлении Вам постановления о расчёте задолженности , там должно быть указано, учитывалось ли при расчёте индексация МРОТ. Данная сумма задолженности должна быть отправлена для взыскания на работу Вашему бывшему супругу. Буду благодарна за отзыв.