Пришло письмо из налоговой что выиграла в лотерее, но я в них не участвовала

Мне пришло письмо из налоговой, что я в период с 2013 -2015 год выиграла какую-то лотерею, но я в них ни разу не участвовала. Как мне поступить?
Межозёрный |
Ответы юристов

Здравствуйте Наталья, скан письма можете прислать? Хотелось бы изучить данное письмо.

Здравствуйте. Вы уверены, что письмо пришло из налоговой? Она не занимается организацией лотерейных игр. У нас в соседнем районе пожилой женщине позвонил "министр финансов" и тоже сказал, что она выиграла крупную сумму в сбербанке. И выманил из неё сумму "налога" за получение выигрыша. Это мошенники втягивают вас в разговор. Вскоре начнётся конкретный развод, если вы вступите в контакт.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Наталья, добрый день! Налоговый орган не организует лотерей. Это мошеничество