Могу ли я прийти в магазин и попросить поменять джинсы?

Здравствуйте. Сегодня примеряла в магазине две пары джинс. Продавец предложила положить подошедшие на кассу, чтобы я не носила их в руках, а не подошедшие убрать на место. В итоге джинсы она перепутала и обнаружила я это только дома. Могу ли я прийти в магазин и попросить поменять джинсы, если их внешний вид никак не изменился (все бирки на месте)
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" дает Вам право обменять товар в течение 2 недель с момента покупки.

Добрый вечер! Конечно, Вам необходимо прийти в магазин не позднее 14 дней со дня покупки, предоставить паспорт и чек. Продавцы обязаны оформить возврат.

Здравствуйте! Да вы имеете на это право (в течение 14 дней обменять товар), если товар приобретали по банковской карте: магазин сделает возврат денежных средств, которые должны прийти в течение 3-х дней на карту и выдать слип чек. И сразу оплатить покупку. Так совершается обмен по банковской карте. Не забудьте паспорт и чек.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста оцените. Спасибо!

Добрый день.

Совершенно однозначно, Вы имеете право поменять товар в течение 14 дней с момента покупки, при условии, что сохранены все бирки.