Как востановить свидетельство о рождении без родителей?

Я потерял родителей в 10 лет. Был на опекунстве у бабушки. Сейчас мне 20 лет, мне потребовалось свидетельство о рождении, которое было утрачено, но есть его копия, чтобы восстановить его, нужно идти в ЗАГС с документами родителей, этих документов у меня нет, что мне делать?
Самара |
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Вам следует обращаться с заявлением в ЗАГС, где выдавалось свидетельство с официальным запросом. Если письменно откажут, то их отказ можно обжаловать через суд, где представить доказательства невозможности предоставления документов на родителей.