Что делать если подали в суд за незаконную прописку?

Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация: мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире семьи своего отца (в нестоящее время мы в разводе). Сейчас его семья подала на меня в суд, утверждая что ребенок прописан незаконно. Чем мне грозит эта ситуация? Заранее спасибо.
Астрахань |
Ответы юристов

Добрый день!

Что значит незаконно, если они собственники жилого помещения предоставили согласие на регистрацию ребенка поместу их жительства в этом ничего незаконного нет. Если ребенок проживает в другом жилом помещении его в судебном порядке могут выписать из квартиры ваших родственников (ч.4 ст.31 ЖК РФ). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте! Ни чем Вам это не грозит. Ребёнок должен быть зарегистрирован ( прописан) по месту регистрации( прописке) одного из родителей и не важно у отца или матери. Так, ято Ваш ребёнок зарегистрирован по месту регистрации своего отца. Суд будет заранеее проигышным. Удачи. Буду признателен за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте! Ребенок может быть зарегистрирован как по месту проживание матери, так и по месту проживания отца. Лично Вам это ничем не грозит, а родственникам придется доказывать в суде, что регистрация незаконна.