Долг за квартиру 10 тысяч, сказали если в течение пяти дней не выплатим, то выселят

Мама умерла 10 лет назад, наследство так никто и не делал. Я дочь, проживаю сейчас в этой квартире. Собственник мама. Долг за квартиру 10 тысяч, сказали если в течение пяти дней не выплатим, то выселят. Что делать? Подскажите.
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Никто вас не выселит. Это вас на испуг взяли. Покажите, что вы не испугались. Долг мамин, которая умерла, а наследство вы не приняли, то вы никому ничего не должны. В тоже время, если вы не приняли наследство, то квартиру вы не сможете на себя оформить. А рано или поздно проблема с ней обязательно возникнет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день, Оксана! Пока Вы не вступите в наследство долг не будет являться Вашим, выселить Вас никто не в праве, тем более за долг в 10 000 рублей

Здравствуйте Оксана! А кто вам сказал, что выселят вас? Не переживайте вас не выселят за долг в размере 10 000 – на вас видимо пытаются надавить эмоционально.

Удачи вам!