Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10894 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Александра
Россия
Пенсия по потере кормильца
Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца, если выйти замуж?
Село Подсосново |
Ответы юристов
Здравствуйте Александра! Вступление в брак не является основанием приостановления пенсии по потери кормильца – это если коротко.
Удачи вам!
Здравствуйте! Я студентка очной формы обучения. Учеба до 2018 года. Получаю пенсию по потере кормильца. В марте выхожу замуж и в мае рожаю ребенка.
1) Буду ли я продолжать получать пенсию?
2) Буду ли я получать по уходу за ребенком ?
3) Какие вообще выплаты/ пособия будут мне положены по закону?
1) Буду ли я продолжать получать пенсию?
2) Буду ли я получать по уходу за ребенком ?
3) Какие вообще выплаты/ пособия будут мне положены по закону?
Александра, добрый вечер! Вступление в брак не припятствует получению пенсии по потере кормильца.
Добрый вечер Александра! Согласно федеральному закону о пенсиях заключение брака не является основанием для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца
Буду благодарна за отзыв
Буду благодарна за отзыв
Полезные статьи
Увеличено ежемесячное пособие по уходу за ребенком!
Фонды (центры, приюты) помощи и поддержки матерям одиночкам
Новый федеральный закон об охране здоровья граждан РФ
Первичный осмотр нового закона о здоровье граждан.