Пенсия по потере кормильца

Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца, если выйти замуж?
Село Подсосново |
Ответы юристов

Здравствуйте Александра! Вступление в брак не является основанием приостановления пенсии по потери кормильца – это если коротко.

Удачи вам!

Александра (04.02.2017 в 11:44:30)
Здравствуйте! Я студентка очной формы обучения. Учеба до 2018 года. Получаю пенсию по потере кормильца. В марте выхожу замуж и в мае рожаю ребенка.

1) Буду ли я продолжать получать пенсию?

2) Буду ли я получать по уходу за ребенком ?

3) Какие вообще выплаты/ пособия будут мне положены по закону?

Александра, добрый вечер! Вступление в брак не припятствует получению пенсии по потере кормильца.

Добрый вечер Александра! Согласно федеральному закону о пенсиях заключение брака не является основанием для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца

Буду благодарна за отзыв