Арест имущества по адресу регистрации

Я безработная, имущества нет. По адресу постоянной регистрации не проживаю, что могу подтвердить записью о постоянном месте работы в трудовой книжке в городе фактического пребывания. НО И ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ФАКТ, ПРЕБЫВАНИЯ ОТСУТСТВУЕТ (ЗАЯВЯЮ О СВОБОДНОМ ПЕРЕДВИЖЕНИИ,ЖИВУ У ДРУЗЕЙ). По закону, при возб. исп. производства приставы придут описывать имущество по адресу регистрации. Там моего имущества нет, там проживает отец, брат с семьей в т.ч. 2 маленьких детей. Чеков у родственников на имущество, которое они покупали не сохранилось. Как поступить, чтобы родственникам не пришлось отвечать за мои долги? Имеет ли смысл выписываться с адреса постоянной регистрации, выпишут ли меня не имея временной регистрации? Я в поиске работы и это может существенно помешать мне в трудоустройстве. Есть ли другие варианты кроме выписка с адреса пост. регистрации? Судопроизводство начато, иск по задолженности на меня подан банком. Могу ли я не представлять в суд доказательства фактического местонахождения, если я заявлю о свободно передвижении (живу у друзей)? Как это повлияет на ход. исполнительного производства? Подскажите, как сделать так, чтобы мои родственники не пострадали за мои долги?
Ставрополь |
Ответы юристов
Добрый вечер Елена! Приставы обязаны проверить Ваше имущественное положение по адресу регистрации, если у Ваших родственников нет чеков на имущество, то они имеют право обжаловать акт описи и ареста в суде (если будет произведён арест имущества). Чтобы приставы не трогали Ваших родных Вам необходимо выписаться. Буду благодарна за отзыв