Досрочное увольнение из армии (срочник)

Призвали в армию, у меня двое детей, один не мой, но алименты не выплачиваются, жена не работает, могут ли меня уволить досрочно? Если да то какие документы нужны?
Пенза |
Ответы юристов

Увы, но Вам придётся отслужить положенный срок. Призыву не подлежат граждане имеющие на содержании двоих и более детей ( родных или усыновлённых) Если отец ребёнка ( который не Ваш) не оказывает материальной помощи на содержание, то Вашей жене надо подать иск в суд о взыскании алименьов. Буду признателен за отзыв.

Добрый день!

В соответствии с п.п. "в" и "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется гражданам:

-имеющим ребенка и воспитавающего его без матери ребенка;

- имеющим двух и более детей.

Во втором случае дети должны быть родными или усыновленнмыми, либо один родной второй ребенок усыновленный. Если у вас не так.. отслужить вам придется.

Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Доброго времени суток!

Законодательством Российской Федерации действительно предусмотрено право на досрочное увольнение из армии для некоторых военнослужащих срочной службы. Данные категории военнослужащих, проходящих службу по призыву и имеющие право на досрочное увольнение.
Вам может быть предоставлена отсрочка от призыва, если у вас имеются двое и более детей. Это положение закреплено в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а именно в п. "г" п.1 ст.24 отсрочка от призыва предоставляется гражданам:

- имеющим двух и более детей.

Желаю удачи и всего вам доброго!

___________________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв.