Могут ли мне присудить неустойку? Приставы не отправили ИЛ на работу
Могут ли мне присудить неустойку если я приставам сообщил о новой работе, а они исполнительное производство не отправили получатель алиментов тоже не несет производство на работу, мне тоже некогда этим заниматься мое дело сообщить приставам о новой работе, если на меня подадут в суд может быть присуждена неустойка?
Владимир |
Ответы юристов

Здравсвтуйте,
Раз приставы сами не отправили документ на работу, то неустойку Вам начислить не смогут. Это неправомерно. Однако сам долг по алиментам никуда не денется и будет накапливаться за время неначисления. Впоследствии указанная сумма будет удерживаться с Вас из заработка (будьте заранее к этому готовы).

Добрый день! Неустойку Вам начислить не могут, а вот задолженность по алиментам насчитают. Пишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие приставов. Буду благодарна за отзыв