Автор вопроса - Елена
Россия
Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте. Будут ли мне выплачивать пенсию по утере кормильца, если я поступлю на заочное обучение по состоянию здоровья?
Иркутск |
Ответы юристов
Здравствуйте Елена! Обучение должно быть на очном отделении.
Удачи вам!
Здравствуйте,
К сожалению, нет. Оплачивается пенсия при учебе на очном отделении.
Добрый день Елена! Согласно федеральному закону о пенсиях пенсия по случае потере кормильца выпласивается обучающимся по очной форме обучения. Буду благодарна за отзыв