Должны ли мне были выплатить деньги за неотгулянный отпуск? (могла взять перед декретом)

Работала в школе учителем с сентября 2011 года проработала до конца октября 2013 года, уходила летом в отпуск как положено, затем в конце октября 2013 ушла официально в декрет, 15 декабря 2013 родился ребенок, уволилась через 3 года 5 декабря 2016 года. Должны ли мне были выплатить деньги за неотгулянный отпуск? (я могла перед декретом взять отпуск ,но не брала)каким образом все мирно решить?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте
Напишите письмо к бывшему работодателю с требованием выплатить компенсацию (ст. 127 ТК РФ). Писмо отправте почтой с уведомлением. Если остались хорошие отношения, можно подать лично.
Если платить откажуться, подаввайте в суд.