Выписать владельца из дома (неизвестно местонахождение)

Мой отец не проживает с нами уже 6 лет и мы не знаем где он сейчас находится. Он является владельцем дома! Можем ли мы его выписать из дома?
Джанкой |
Ответы юристов
Здравствуйте Оксана, если он собственник вы не можете его выписать пока. Вам надо обратиться в полицию с заявлением о розыске. Через год вы сожете признать его без вести пропавшим, а через пять лет умершим. Когда он будет признан умершим у вас будет основание для выписки.

Здравствуйте! Собственника нельзя выписать из квартиры. Необходимо признать его изначально безвестно отсутствующим (ст. 42 ГК РФ).

Здравствуйте!

В настоящее время выписать не получится, так как нет оснований.