Имею ли я право на часть наследства? 3 наследника, завещания нет

В 96 году произвела обмен с матерью квартиры с меньшей на большую-разница в 13 кв.м, находящейся в муниципальной собственности (по ее желанию). Сейчас обе квартиры приватизированы и мать умерла. В апреле наступает срок наследования. Имею ли я право на часть наследства? 3 наследника, завещания нет.
Приаргунск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Да имеете как наследник первой очереди. не забудьде до истечения 6 месяцев с момента смерти матери подать заявление нотариусу.

Вы являетесь наследником первой очереди. Вам необходимо подать заявление нотариусу, поторопитесь не пропустите срок.