Лишение отцовства т.к. не платит алименты, но написал что не даю видится с ребенком

Здравствуйте. Развелась с мужем когда ребенку был год. Сейчас ребенку четвертый год. С тех пор муж ребенка не видел, т.к не хочет видеть. (Сам сказал это) Алименты платил 1400 рублей, а теперь и вовсе не платит. Мне пришло письмо из соц. защиты, что я не даю ему видится с ребенком. Ребенок его не знает. Его воспитывает два года мой второй муж. Ребенок считает его отцом. Вопрос: как мне реагировать на все это? Могу ли я его лишить отцовства? Спасибо.
Нижний Новгород |
Ответы юристов
Добрый вечер Марина! Лишение родительских прав происходит в судебном порядке с участием органа опеки и попечительства и прокурора. Вы можете подать исковое заявление в суд о лишении родительских прав и взыскании алиментов, так как если один из родителей лишён родительских прав, это не освобождает его от уплаты алиментов. Буду благодарна за отзыв