Заключили срочный трудовой договор, хотя была вакансия

Здравствуйте! Я работаю в школе учителем английского языка (устроилась в этом году) и со мной заключили срочный трудовой договор на год и два месяца, хотя на это время в школе была вакансия на данную должность. Скажите, пожалуйста, правомерно ли был заключен данный договор?
Кемь |
Ответы юристов

Здраствуйте Дарья Александровна! Да, правомерно. Работодатель вправе самостоятельно устанавливать сроки действия Трудового договора.

Здравствуйте, Дарья Александровна!

А есть ли основание срочности в трудовом договоре? По ст. 59 Трудового кодекса РФ, должно быть основание срочности, иначе договор можно признать по суду бессрочным!