Будут ли высчитаны алименты с денежной компенсации на рождение ребенка

Здравствуйте. Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака, сейчас у нас будет с ним свой ребенок и ему с работы будет выделена денежная компенсация на рождение нашего ребенка. Будут с этих денег высчитаны алименты?
Сегежа |
Ответы юристов
Добрый вечер Светлана! Согласна ст 101 федерального закона об исполнительном производстве на данные выплаты не может быть обращено взыскание. Буду благодарна за отзыв

Добрый день.

Нет, с этих выплат платить алименты не нужно. Алименты выплачиваются только с регулярного дохода.