Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10894 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не отправляют в госпиталь - нет мест

Доброго времени суток! Как помочь военнослужащему: откладывают обследование в госпитале, объясняя это отсутствием мест. Его освободили от физ. нагрузок и строевой - ходить не может хромает! Сделали мрт 18 января - после чего должны были отправить в госпиталь на обследование и определения категории годности, но он до сих пор в части! Если писать жалобу в прокуратуру то кому: ему или родители могут? И ещё в какую: он служит в Чите, а сам из Марий Эл? Или необходимо какие-то другие меры? Спасибо.
Волжск |
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Лилия!

Подавать жалобу должен сам военнослужащий. Обращаться можно в военную прокуратуру, либо в Росздравнадзор. Также можно обжаловать медицинское заключение госпиталя через гарнизонный суд по месту нахождения госпиталя.

Полезные статьи
Какие выплаты положены военнослужащим?
Содержание военнослужащих: главные особенности
Возраст снятия с воинского учета
В каком возрасте снимают с учета в военкомате?
Особенности прохождения военной службы по контракту
Что необходимо знать каждому о военной службе на контрактной основе?