Сумма удержаний по исполнительным листам
У меня имеется 3 исполнительных листа: 1. Алименты - 25%, 2 - сумма долга по кредиту, 3 - сумма долга бывшей жене за продажу машины.
Оклад у меня 15000, то есть после вычета налога получается 13050 р.
Судебный пристав-исполнитель заявила, что по закону имеют права списать 75% зарплаты и направила все испол.листы на работу. Так же сказала, что никакое заявление на тяжелое материальное положение принимать не будет.
То есть сейчас на руки я получаю 3250 !!! рублей в месяц.
Можно ли как то уменьшить % вычета до 50?
Ярославль |
Ответы юристов
Здравствуйте! У вас что удержания 75%? Судебные приставы могут удерживать не более 70%(при этом если имеется задолженность по алиментам). Заявление об отсрочки или рассрочки нужно подавать судье который вынес данное решение.
Удачи вам!
Добрый вечер! Вычитать у Вас из зарплаты 75% дохода пристав не имеет права, а Ваше заявление о снижении размера удержаний принять обязана и рассмотреть. Пишите жалобу в прокуратуру на неправомерным действия пристава. Буду благодарна за отзыв