Как пересчитать алименты?

В 2014 году суд назначил алименты по средней з/п в Москве, так как у ответчика не было официального трудоустройства и справки о том, что он безработный. В Крыму нет среднего заработка как в Москве и эти суммы просто нереальны. Есть ли возможность, чтоб пересчитали сумму самого долга и сумму алиментов
Симферополь |
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

По договоренности с получателем алиментов или его законным представителем можно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, в котором определить условия и сумму выплат за прошлые периоды. Во всех прочих случаях размер алиментов расчитывается не от среднего по Москве, а от среднего по России (порядка 29 000 -35 000 руб. в месяц).

Также, если должник сам сможет подтвердить свои доходы за прошлые года документально, то приставы могут сделать перерасчет задолженности за прошлый период.