Помогите нам, пожалуйста, по статье 158

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, моего мужа посадили по статье 158 часть 3 на пять с половиной лет строгого режима (так как ранее У него был условный срок и в этот момент завели новое дело, признали из за этого рецидив) кража якобы была совершена у его отчима (кража сейфа металического) ущерб оценили в 7 тысяч в сейфе ничего ценного не было и взломан сейф не был) предъявлены были многие свидетели и доказательства о их невиновности и сам потерпевший говорит, что дело сфабриковали и просил оправдать, но судья не взял этого ничего во внимание, просто посадил как сказал прокурор, так же были представлены отпечатки обуви на альбомы листах, найдены якобы на подоконнике в квартире, а на самом деле мужа привезли в отдел, когда все это началось, и попросили наступить на альбомный лист, якобы они уже сняли отпечатки с квартиры и хотят сверить отпечатки обуви, но предоставить тот лист отказались и на суде сказали, что такого не было (10 месяцев его продержался в сизо потом отпустили зачем то он год пробыл дома каждый месяц ходил на суды). Сейчас с нами работает государственный бесплатный адвокат, но работает не очень старательно. Стоит ли нам нанять платного адвоката и что делать дальше? Приговор в силу ещё не вступил осудили только 14.02.2017! Пожалуйста, подскажите, что делать? И на сколько тяжела ситуация?
Петровск-Забайкальский |
Ответы юристов

Елена!

К сожалению ответ на ваш вопрос может дать адвокат изучив дело и приговор. Все, что Вы озувучили - это только Ваше видение ситуации. Адвокат не может и не должен ориентироваться на слова, он должен давать юридическую оценку документам - в противном случае он не компетентен. Конечно стоит нанять адвоката - хотя бы профессионально написать апелляционную жалобу - это реальный шанс, когда еще будут оценены доказательства. Следующая кассационная инстанцуия уже доказательства не рассматривает, только проверяет соблюдение норм закона при процедуре и вынесении приговора.

Удачи Вам!

Добрый вечер Елена! Вам необходимо написать апелляционную жалобу, для этого лучше нанять платного адвоката, так как нужно внимательно изучить материалы дела и имеющиеся там доказательства вины Вашего супруга,на каком основании ему было предъявлено обвинение, признавал ли он свою вину, действительно ли имел место факт кражи сейфа. Буду благодарна за отзыв