Сделка по покупке квартиры в ипотеку

Здравствуйте! Мы покупаем в ипотеку квартиру, документы за продавца оформляет юрист. И юрист еще собирает документы на оформление собственности (долевое) является ли это одной сделкой или оформление собственности это другая сделка?
Мыски |
Ответы юристов

Добрый день. Оформление права собственности происходит сразу после подписания договора купли-продажи между продавцом и покупателем квартиры и является неотъемлемой частью сделки. Юрист сдает документы в регпалату, через месяц документы готовы.