Возврат товара (чехол для телефона)

Здравствуйте. Купила чехол для телефона. В моем присутствии мне его надели, через-7 дней телефон вылетел из чехла, пришла в магазин, сказали, что не поменять, ни деньги не вернут. Законно ли это?
Фокино |
Ответы юристов

Здравствуйте, Кира!

Согласно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право на возврат товара без объяснения причин в течение 2 недель с момента покупки. Для реализации этого права надо подавать соответстующее письменное требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар.

С момента получения письма у магазина будет всего 10 дней на удовлетворение Ваших требований, на 11 день уже можно подавать иск в суд на магазин.