Что делать, если был приобретен автомобиль с пробегом, на который наложены ограничения?

Добрый день.

В городе Воронеже был приобретен автомобиль с пробегом по договору купли - продажи без занижения стоимости. на месте автомобиль проверялся на отсутствие ограничений, нахождения в залоге и участии в дтп. единственный выявленный момент - участие в ДТП. по приезду в город, в котором проживает покупатель, он поехал регистрировать авто в ГИБДД, где сообщили, что машина находится в аресте. в Реестре Залогов данный автомобиль не числится. также в ГИБДД сказали, что у продавца задолженность по ИД 120000 Р. Посоветовали связаться с приставом. как лучше поступить в данной ситуации?
Ростов-на-Дону |
Ответы юристов
Добрый день Екатерина! Вам необходимо обращаться с заявлением о снятии запрета в суд,так как у продавца имеется и задолженность и приставами на автомобиль наложено ограничение или требовать от продавца оплаты полной суммы долга, тогда судебные приставы снимут запрет. Буду благодарна за отзыв