Автор вопроса - любовь
Россия
Можно ли попросить еще одну рассрочку для уплаты штрафа ГИБДД?
Здравствуйте. Можно ли попросить еще одну рассрочку для уплаты штрафа ГИБДД если она уже была? Заплачено 15000р, в срок не укладываюсь т.к нахожусь в декрете.
хабаровск |
Ответы юристов
Здравствуйте. Согласно ст.31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. Предоставление второй рассрочки законом не предусмотрено.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.
Здравствуйте, Любовь!
В соответствии со ст. 31.5. КоАП РФ Вы вправе обратиться с сосответствующим ходатайством в суд. Однако злоупотреблять этим правом лишний раз не стоит.