Покупка дома. Вопрос о прописке.

Добрый день!

Мы проживаем в доме, в котором прописаны и хотим его купить (на МСК). Дом пренадлежит отцу жены. В доме помимо нашей семьи прописаны мать жены, брат жены и бабушка жены. По факту проживает только бабушка.

Вопрос в следующем: нужно ли выписаваться нашей семье и остальным прописанным? Брат жены проживает в другом городе, и у него нет возможности приехать выписаться. У него есть временная прописка в Москве, и он переживает что без постоянной прописки начнутся проблемы с его работой? Может быть можно никого не выписывать? Ведь все мы родственники, и никто из них не претендует на данную жил. площадь?
Иркутск |
Ответы юристов

Добрый день, Виктор. Если продавцы дома не требуют выписаться, так как все Вы родственники, то Вы можете не выписываться. Составляете договор купли-продажи, в котором указываете продавца, покупателя, и всех прописанных в доме.