Увольнение по ОШМ

Здравствуйте. Я ст. прапорщик с выслугой 12 лет. В части которой я служу намечаются организационные мероприятия. Могу ли я уволиться по ОШМ, даже если мне будет предложена равнозначная должность.

Спасибо за ответ.
Дмитров |
Ответы юристов

добрый день по закону о воинской обязанности уволиться по ОШМ можно только если Ваша должность подлежит сокращению и Вам часть ничего иного предложить не может. Если же Вам предложат должность, Вашему званию, то это уже не ОШМ. Желаю Вам Удачи!