Развод: доказательства о том, что я пытаюсь примириться с женой

Добрый день! Я в процессе развода, мне необходимо предоставить в суд доказательства о том, что я пытаюсь примириться с женой, для увеличения срока на примирение, разводиться я не хочу, люблю жену, у нас 2 маленьких детей 1,4 и 2,8 лет, какие доказательства необходимо предоставить чтобы суд их принял во внимание?
Феодосия |
Ответы юристов

Добрый день!

Чтобы помочь Вам,хотелось бы более подробно узнать Вашу ситуацию.

С уважением

Виктория Ровенская

Добрый день!

Из примеров суденбой практики могу с уверенностью заявить, что если один из супругов просит срок на примерение, то суд обязательно этот срок даст. Этот срок может быть выдан более 1 раза. Доказательства в этом случае не нужны, достаточно лишь Ваших слов.

Суды всегда стремятся сохранить брак, лишь при наличии веских поводов, при которых дальнейшее сожительство просто невозможно, суд этот брак расторгнет.