Суд без ответчика, арест пенсии по инвалидности.

Я инвалид 2 группы судебные приставы наложили арест на пенсию.Заблокировали счёт на карточке сбербанка.Правомерно ли это.
Рыбинск |
Ответы юристов

Добрый вечер! Списывать всю пенсию приставы не имеют права. Вам необходимо взять справку из пенсионного фонда, что на данный счет перечисляется пенсия и написать заявление приставам о снятии ареста со счета. Вам могут вынести постановление об обращении взыскания на пенсию (50%). В этом случае Вы можете написать приставам заявлени о снижении размера удержаний из пенсии и приложить документы (справка о размере пенсии, квитанции на оплату лекарств, коммунальных услуг). Буду благодарна за отзыв