Наследство: каким образом будет распределена доля матери?

Добрый день!

Вопрос: квартира приватизирована на отца, мать и сына в равных долях. Отец умер. Мать вступила в наследство. Есть ещё один сын, который не участвовал в приватизации. Каким образом будет распределена доля матери?
Алушта |
Ответы юристов

Здравствуйте! наследниками первой очереди являются переживший супруг, родители и дети умершего. Если у наследодателя остались жена и два сына, то есго доля будет распределена на троих. То есть каждый получит по 1\9 доле. Таким образом у супурги и у сына, участвовавшего в приватизации, будет по 4\9 доли, а у ещё одного сына - 1/9

Добрый вечер! Доля матери при отсутствии завещания будет распределена между двумя сыновьями, так как они являются наследниками первой очереди. Буду благодарна за отзыв