Ликвидация ИП - положены ли выплаты?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,6. Организация где работаю ликвидируется, сказали написать заявление задним числом об уведомлении, положены ли какие-то выплаты? И как лучше написать заявление "прошу досрочно меня уволить в связи с ликвидацией предприятия"
Вологда |
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, вам нельзя увольняться по собственному желанию, тем более задним числом, так как при этом вы потеряете право на выходное пособие. Ждите пока вас уволят в связи с ликвидацией, тогда получите два среднемесячных заработка.

по повоу принуждения к написанию заявления лучше обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру

Добрый день, если уволтесь по собственному желанию, то выплаты не положены, вас должны сокращать.