Возврат оборудования между юридическими лицами

Компания Х оплатила счет и получила по накладной оборудование (прибор). Компания Х сделала ошибку в выборе прибора и хочет его обменять или вернуть. Договор при продаже между компанией Х и компанией продавцом не заключался. Имеет ли право компания Х требовать от продавца принять прибор назад с последующем возвратом денежных средств? И в какой срок она это может сделать?
Москва |
Ответы юристов

требовать от продавца принять прибор назад не имеет права

Требовать не может, но может предложить допусти обменять, возможно ей пойдут навстречу.

__________________________
Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв. Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте).

Если есть чек или какие-нибудь другие документы, то попробовать можно.

договор купли-продажи между продавцо и покупателем не заключался, требования к прибору не оговоривались, был передан прибор тот что покупатель потребовал, значит никаких нарушений нет.

Добрый день!

В данном случае необходимо все улаживать путем переговоров.

_______________________________

Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.