Автор вопроса - петр
Россия
Заказчик не отдаёт инструмент ссылаясь на ненадлежащее качество
Заказчик не отдаёт инструмент (цена его порядка 100 тыс руб) ссылаясь на ненадлежащее качество, договора письменного нет. Что делать?
Ярославль |
Ответы юристов
Добрый день. Если у вас есть подтверждающие право собственности документы, то вы вправе обратиться в суд с заявлением об изъятии имущества из чужего владения.
Также можете припугнуть его уголовкой за присвоение имущества, но состава преступления здесь нет.
Добрый день!
Пригрозите ему поличией, если он и дальше продолжит удерживать ваш инструмент обратитесь в полицию с заявлением. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru