Снятие с пенсии 50% не за мой долг
За квартиру скопился долг. Мой отец является собственником1/2, но не прописан там и никогда не проживал. С его пенсии стали забирать 50%
Набережные Челны |
Ответы юристов
Собственник несет бремя содержания своего имущества.
Сособственники несут солидарную ответственность за содержание совместного имущества. Долг делится на сособственников (если нет иных пользователей).
Если с Вас взыскивают весь долг, требуйте половину со второго собственника.
Здравствуйте! Можно ещё подать в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении острочки или рассрочки в исполнении решения. Суд может тогда уменьшить размер вычетов из пенсии.
Добрый вечер! Собственник несет бремя содержания своего имущества. Вы можете подать заявление судебным приставам на снижение размера удержаний из пенсии с представлением подтверждающих дркументов (квитанции на оплату коммунальных услуг, справка о размере пенсии) Буду благодарна за отзыв