Автор вопроса -                                 Данил

                                    Россия
                                                Можно ли платить штраф постепенно?
                                                            Можно ли не одной суммой платить штраф по ст 12.8 ч1, а постепенно?

                                                Сыктывкар                        |

                                    Ответы юристов

									Добрый день. Изначально нельзя, для этого вам необходимо обратиться в орган, принявший решение о наказании, с ходатайством о рассрочке исполнения наказания.
Обратите внимание на ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ:
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

									Добрый день Данил! Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о предоставлении рассрочки оплаты штрафы. Буду благодарна за отзыв