Как вернуть ребенка кровной матери?

Здравствуйте! Моя дочь отказалась от ребенка при выписке из роддома. В день выписки приехали желающие усыновить супруги, тогда же был подписан дочерью у нотариуса отказ от ребенка. Теперь моя дочь очень страдает и хочет вернуть ребенка. Как можно вернуть ей ребенка обратно? Ребенка из роддома эта супружеская пара забрала.
Якутск |
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно п.2 ст. 129 Семейного кодекса Российской Федерации родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении. Если решение суда еще не состоялось она вправе отозвать согласие на усыновление ребенка. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер! Если не было решения суда об усыновлении, то мать ребенка может отозвать согласие на усыновление. Буду благодарна за отзыв