Сохраняется ли право в классном руководстве после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Добрый день. Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком в следующем уч. году (декрет и отпуск по уходу до 3-х лет). При уходе в декрет я была классным руководителем 6 А класса. В следующем уч. году этот класс будет 10 и объединяется с параллельным ему классом. Обязаны ли мне дать классное руководство в этом или в 5 классе. Могу ли я законно отстаивать свои права в классном руководстве? Вопрос не просто о сохранении должности учителя, а именно должны ли мне дать классное руководство?
Рузаевка |
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно ст.256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется его рабочее место (должность). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru