Россия

Заблокирована социальная карта: будут ли деньги после разблокировки?

Здравствуйте. Приставы наложили арест на социальную карту (мой муж на нее получает пенсию, он был участником боевых действий), вот уже 3 года. Сейчас муж пытается ее разблокировать, ходит по приставам.Вопрос такой: будут ли на ней деньги после разблокировки? Если нет, то можно их будет вернуть?
Орел |
Ответы юристов
Добрый вечер Ольга! Вашему мужу необходимо взять справку, подтверждающую какие выплаты идут на данный счёт и написать приставам заявление о снятии ареста со счёта и возврате денежных средств, так как если на момент наложения ареста на карте были денежные средства, то они скорее всего уже сняты. Буду благодарна за отзыв