Когда будет первая выплата пособия?

Я официально трудоустроена,сейчас в декретном отпуске. Родила 9 января 2017 года,ещё ни разу не выплачивали пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Выплатили только единовременное пособие. Когда они обязаны выплатить?
Череповец |
Ответы юристов

Здравствуйте! Выплата пособия должна производиться ежемесячно в день выдачи заработной платы. Направьте работодателю претензию. Можете также направить жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если выплаты не начнутся, взыскивайте пособие в судебном порядке вместе с неустойкой и компенсацией морального вреда

Добрый вечер Дарья! Пособие выплачивается в день выдачи заработной платы

Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Буду благодарна за отзыв

Добрый день, Дарья. Работодатель обязан выплачивать пособие по уходу за ребенком в день выдачи заработной платы. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.