Просрочка по кредитам. Может нам самим подать в суд?
Здравствуйте!
Я оказалась в неприятной ситуации.
В связи с уходом в декрет не смогли платить по кредитным обязательствам. Банк пошел нам на встречу но только на три месяца уменьшил платеж. Затем обращалась в банк для предоставления еще уменьшением платежей в месяц, но с увеличением периода кредита. в чем нам было отказано.
В данный момент мы не платим чуть больше года. Один банк передал нас коллекторам. А второй все звонит, но я даже, не знаю, что им ответить. Ведь у них одна фраза оплатите и ваши проблемы нас не касаются. Сейчас мы ждем второго ребенка. Как нам быть, чтобы совсем не усугубить ситуацию? Может нам самим подать в суд? И платить как присудить суд.
Заранее спасибо.
Я оказалась в неприятной ситуации.
Заранее спасибо.
Курган |
Ответы юристов

Здравствуйте! У вас нет оснований для обращения в суд. Да и зачем? Не платите ни копейки, коллекторов посылайте подальше и ждите, пока банки не обратятся в суд. По судебному решению заплатите в разу меньше, чем добровольно.
И чем дольше они не подают, тем ближе конецсрока давности. Время работает на вас, беспокоиться не стоит

Здравствуйте! Ждите пока банк обратится в суд, вы сможете снизить штрафные санкции, пени в судебном порядке. Но проверяйте себя на сайте ФССП (так как решение суда может быть заочным), и вам нужно его будет отменить.
Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Добрый вечер! Самостоятельно обратиться в суд Вы не сможете. Ждите пока банк обратиться в суд, тогда сможете снизить проценты. Буду благодарна за отзыв