Удержание из пенсии по исполнительному листу

Как уменьшить сумму удержания, если не остается прожиточный уровень?
Уват |
Ответы юристов

Здравствуйте! С пенсиии имеют право вычитать не больше 50%. Если снимают больше, то обратитесь к судебным приставам со справкой из ПФ.

Если хотите, чтобы вычитали меньше 50%, нужно обращаться в суд, вынесший судебный акт, с заявлением о предоставлении рассрочки (или отсрочки) в исполнении решения

Здравствуйте,

Самый верным вариантом будет обращаться в суд, вынесший решение, за предоставлением рассрочки оплаты долга.

Здравствуйте!Вам необходимо написать заявление об уменьшении процента удержания с доходов, с приложением всех копий документов, подтверждающих Ваше трудное материальное положение (например, кредитные обязательства, несовершеннолетние дети на иждивении). Данное заявление пишется на имя начальника отдела или судебного пристава

В