Может ли отец продать квартиру без согласия 14-летней дочери?

День добрый. Дело вот в чем. Мне 14 лет. Я зарегистрирована на жил. площади отца, которая является его единоличной собственностью. Может ли он продать квартиру без моего согласия?
Новокузнецк |
Ответы юристов
Добрый день. Поскольку Ваш отец является собственником квартиры, он вправе распоряжаться ею, в том числе продать, без Вашего согласия. Однако продажа жилого помещения, в котором зарегистрирован несовершеннолетний, должна производиться при условии предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Добрый день. Согласен с коллегой. Продать квартиру, в которой прописан ребенок, вполне возможно. Если Вашему отцу есть, куда выписать Вас, а со стороны органов опеки при продаже жилья не возникнет никаких претензий, то проведение данной сделки не вызовет каких-то особых проблем. Удачи.

Здравствуйте! Согласна. Ваш отец является собственником и вправе любым образом распорядиться своим имуществом. Однако для защиты Ваших интересов существуют органы опеки и попечительства, которые должны дать соответствующее разрешение.

Согласен с колегами, без согласия органов опеки продать нельзя. Получит он его лишб в том случае, если будет доказано, что у дочки есть где жить и она не останется без жилья. работал в БТИ по приватизациям. поэтому говрю со сто процентной уверенностью.