Заморозили карту зарплатную, паспорт потерял
Подскажите что делать: у меня долг за квартиру за тепло. У меня заморозили карту. Я военнослужащий, нахожусь сейчас в другом городе, паспорта сейчас тоже не имею, потерял.
Хабаровск |
Ответы юристов
Здравствуйте! С зарплатной карты не имеют право списывать более 50% от поступающей зарплаты. Вам нужно взять справку из бухгалтерии и направить её судебным приставам, тогда счёт разморозят. можно это сделать по любому другому документу, например, военному билету. Хотя не помешает и справка из полиции об утере паспорта
Добрый вечер! Вам необходимо взять с работы справку о том, что на данный счёт приходит зарплата и написать заявление приставам о снятии ареста. Удерживать с зарплаты имеют не более 50%. Буду благодарна за отзыв