Как восстановитель срок давности для раздела имущества?

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. С момента развода, прошло 6 лет. Раздела имущества не было. После развода я уехала с ребенком (от этого брака) жить в другой город. В браке была куплена квартира. Могу ли я ее поделить спустя 6 лет. Ранее не подавала иск, потому что была договоренность, что получу все позже.
Ухта |
Ответы юристов
Здравствуйте! Срок давности начинает течь со дня нарушения права. Поэтому, чтобы обойти срок давности, вам нужно направить бывшему мужу письменное требование о разделе имущества и указать разумный срок на это. Требованием нужно отдать лично под роспись на втором экземпляре или направить ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. Если бывший супруг откажется или не ответит, у вас появится право обратиться в суд. Срок давности начнёт отчитываться с момента отказа
Здравствуйте, срок вами не пропущен. срок у вас начнет течь с момента когда вы узнали о нарушении вашего права. Поэтому, согласна с коллегой. Направляйте письменное предложение о разделе имущества и если откажет или не ответит подавайте в суд иск о разделе имущества.